Пробил 3 колеса что я могу высудить у дорожников и стоит ли тратить время?
Высудить можно только теоретически. Практически это сделать очень сложно. Чаще всего документы оформляются неправильно, что является причиной невозможности взыскать ущерб. Поэтому перспектива вашего дела зависит от того, насколько правильно оформлены документы по факту ДТП.
Если у вас есть документы из ГИБДД, среди них - акт о ненадлежащем состоянии дороги, с замерами (если это ямы), с указанием должностного лица, ответственного за данный участок дороги, шанс взыскать с ответственных за содержание данного участка дорога есть.
Вам необходимо провести техническую экспертизу автомобиля. Экспертом может быть установлены и скрытые поврежддения автомобиля. После проведения экспертизы Вам напишут в заключении сумму причиненного ущерба. После этого можете обращаться за судебной защитой. А нужно это или нет, решать только Вам.