Нарушения в поведении бывшей супруги - как это может отразиться на ребенке и как вмешаться с юридической стороны?
Добрый день!
К сожалению, с юридической точки зрения нарушений нет. Что касается моральной стороны - Вы правы. Повлиять на ситуацию можно личным примером, беседами с ребенком.
Попробуйте обратиться в орган опеки, однако, скорее всего Вам откажут.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ Статья 73. Ограничение родительских прав
Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).
""Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.