Как защитить мачеху от угроз старшего сына наследием, на которое похоже нет доказательств?
Добрый день!
Подлинность расписки может установить почерковедческая экспертиза. Более того, имеет смысл ознакомиться в содержанием расписки.
Гражданский кодекс
""В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, "иное" имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
""Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с "личностью" наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим "Кодексом" или другими "законами".
Здравствуйте, уважаемая Дарья!
Скажите этому сыну, что бы он подавал иск в суд согласно положений Гражданского кодекса РФ и Гражэданского процессуального кодекса РФ.
Если он на это решится, то Вы вправе нанять юриста или адвоката, который знает, что делать в таких спорных ситуациях.
Удачи Вам.
Дарья, пусть угрожает чем угодно.
Оформляйте наследство по завещанию, а он пусть делает что считает нужным. Далее решайте проблемы по мере их возникновения, если он обратится в суд - наймите юриста для защиты.