Проблемы с вторым мужем матери - как выписать его из моей квартиры и обеспечить безопасность детей?
Уважаемая Александра, г.Уфа !
Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ
СОБСТВЕННИК !!! жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:
-договора найма;
-договора безвозмездного пользования;
-на ином законном основании.
Таким образом, исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что:
Во-первых, вы как единоличный(титульный) собственник данного жилого помещения вправе временно на любой срок, либо постоянно, зарегистрировать гражданина в принадлежащем вам жилом помещении, но при этом у гражданина Права собственности на данную квартиру НЕ возникает.
Во-вторых, вы как единоличный собственник в любой момент можете в судебном порядке выселить-выписать данного гражданина "на улицу".
Мой тел. в Уфе 8 917 425 00 50.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 14.11.2011г
08:31 моск. вр.