Процесс продажи квартиры через нотариуса при наличии нескольких наследников и установленных долей - установка цены и роль нотариуса
Что значит продажа квартиры через натариус (имеются несколько наследников на квартиру и установлены доли), как будет оцениваться квартира, нотариус сам будет назначать цену квартиры? Или устанавливают цену наследники. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Добрый день! Цену на квартиру устанавливают продавцы. Цена прописывается в договоре купли-продажи. Нотариусы никогда сами не назначают и не определяют цену. Вот при вступлении в права наследства, нотариус рассчитывает госпошлину от кадастровой стоимости квартиры.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте! Нотариус не будет устанавливать стоимость доли, а будет взимать плату в соответствии с кадастровой стоимости.
Благодарю за грамотную консультацию!