Как расторгнуть договор аренды здания в Иркутске при закрытии филиала, если в договоре нет соответствующих условий?
Уважаемый Дмитрий!
Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо видеть договор аренды, на который ссылается арендатор.
Найдите юриста, которому можете показать договор, и проконсультируйтесь у него. Я смогу Вам помочь, если Вы перешлете мне эл. копию договора (все наименования, фамилии и адреса лучше удалить). По общему правилу одностороннее внесудебное расторжение договора возможно только в том случае, если такое условие включено в договор. Если нет, то только в судебном порядке. Предсказывать исход суда в данном случае - дело неблагодарное.
С уважением, Р.В.Трофимов.