Противоречивые копии акта досмотра в уголовном деле - возможно ли исключить их из дела?
В уголовном деле есть в разных томах один и тот же акт досмотра. Оба документа есть копии акта, заверенные следователем. Но они разные, текст не так расположен, подписи разве, в одном информации больше, дописки так сказать. На одном подпись обвиняемого фальшивая. Каждому акту получается соответствуют разные оригиналы одного акта, но акт-то один составлялся. Оперативники говорят « мы не знаем, как так». Можно этот акт выбить из дела со всеми вытекающими действиями? Тем более что это даже не протокол, вместо протокола вот этот акт.
Лучший ответ
Добрый день.
Да. Можно попробовать признать данные доказательства недопустимыми. Чтобы это сделать необходимо заявить соответствующее ходатайство. Чтобы проконсультировать подробнее необходимо ознакомиться с документами.