Проблема с переплатой пособия за телефон и ЖКХ - как решить вопрос с соцзащитой и избежать процента от сбербанка
Меня зовут Наталья. У меня вопрос. Мы проживали в городе N Московской области, а моя мама умерла в другом городе Московской области. И данные нашего Загс не распологали данными об дате смерти мамы. Мама являлась ветеранов труда и ей соцзащита платила пособие за телефон и ЖКХ до наступления меня в наследство. Придя по письму от соцзащиты, они увидели переплату и попросили оплатить в сбербанке. Но сбербанк берет процент. Я отказалась платить его. Тогда я написала заявление в соцзащиты, чтоб они сняли с моей карты эти деньги. Но им отказали в этой услуге. Я не отказываюсь платить, соцзащита угрожает полицией. Мои паспортные данные, номер счета и заявление о снятии денег у соцзащиты есть. Подскажите, как быть? Спасибо.
ОПлатить или забыть.
Если долг есть у мамы, то Вы как наследник обязаны его оплатить в пределах стоимости перешедшего к Вам имущества.
Они вправе предъявить иск.
А полиция здесь вообще не причем...