Должна ли я возвращать эти деньги, если ошибка произошла по вине сотрудников Сбербанка?

Мама умерла 28 января. Я отнесла в управление соцзащиты свидетельство о смерти 30 января. В Сбербанке мне отказались выплачивать ее пенсию и пособие на погребение по завещанию, сославшись на то, что ей была переведена пенсия за февраль. По их совету я звонила в соцзащиту с просьбой отозвать эту пенсию. После неоднократных обращений в Сбербанк 20 марта мне сказали, что необходимая сумма соцзащите возвращена, выдали мне вклад и закрыли счет. 29 октября мне позвонили из соцзащиты и обязали вернуть излишне начисленную сумму, как они говорят, городскую надбавку. Мне пояснили, что, видимо, Сбербанк проигнорировал из запрос, сделанный в феврале, об отзыве части суммы. Должна ли я возвращать эти деньги, если ошибка произошла по вине сотрудников Сбербанка?
Лучший ответ

Здравствуйте. Из Вашего письма не очень понятно какой лишний платеж Вы получили. Но тут дело не в том чья ошибка. Если у Вас нет прав на эту выплату то ее надо вернуть.

Спасибо за ответ!