LSN Messenger
Хабаровск, 03.09.2018, 10:52

Мне нужно узнать сколько будет длиться суд по разделу имущества между мной и родителями, они меня выгнали.

Вопрос №14553120 из г. Хабаровск
опубликован 03.09.2018, 10:52
Мне нужно узнать сколько будет длиться суд по разделу имущества между мной и родителями, они меня выгнали.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как Вы вообще собираетесь делить имущество с родителями? Если оно приобреталось Вами, то Вы можете поставить вопрос об истребовании данного имущества из не законного владения. Если оно приобреталось родителями, то ничего вы делить не можете. Вам просто суд откажет в иске.

03.09.2018, 11:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В соответствии с гражданско-процессуальным законодательством срок рассмотрения дела составляет не более 2-х месяцев. Плюс еще месяц на вступление решения суда в законную силу. Поэтому как минимум 3 месяца.

03.09.2018, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

У Вас есть два варианта через суд определить порядок пользования квартирой и вселится туда или продать свою долю в квартире. Рада Вам помочь.

03.09.2018, 13:02

Я прописана в бумагах как собственница квартиры на 1/2

03.09.2018, 11:13

Так если Вы являетесь собственником 1/2 доли квартиры, как они могли Вас выгнать. Вы что сейчас в суде хотите разделить квартиру в натуре. Так такой вариант возможен только если технические условия соответствующие. Определяйте порядок пользования квартирой в суде и живите в ней, по сути получится коммуналка.

03.09.2018, 11:17