Москва, 03.09.2018, 12:21

К ООО предъявлен иск на 2,5 млн, как привлечь к ответственности второго участника ООО?

Вопрос №14553346 из г. Москва
опубликован 03.09.2018, 12:21
После покупки ООО, появились кредиторы на 2,5 млн руб. о которых я не знал. ООО с ед. участником.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Каким образом происходила купла-продажа ООО, где вы подписывали документы в офисе или у нотариуса? За долги предприятия, которые накопились ранее вы не отвечаете. Расторгнуть договор будет не просто, как вариант банкротство.

03.09.2018, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! В такой ситуации Вы вправе поставить вопрос о расторжении сделки. Так как при ее совершении Вас ввели в заблуждение, попросту обманули.

03.09.2018, 12:25

Добрый день.

В вашем случае необходимо обращаться в суд с заявлением о признании сделки недействительной. Только данный алгоритм действий будет эффективен.

Рекомендую обратиться к юристу для помощи в данном споре. Дать какие-то более подробные рекомендации можно только после ознакомления с документами.

03.09.2018, 12:46

Добрый день.

В вашем случае необходимо обращаться в суд с заявлением о признании сделки недействительной. Только данный алгоритм действий будет эффективен.

Рекомендую обратиться к юристу для помощи в данном споре. Дать какие-то более подробные рекомендации можно только после ознакомления с документами.

03.09.2018, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день

Вне зависимости, что сделку оформлял нотариус, учредитель ООО до заключения сделки предоставляет нотариусу справку, что к данному ООО на момент заключения сделки отсутствуют притязания третьих лиц. Посему, вам необходимо обратится с иском в суд и признать сделку недействительной, так же вы сможете возложить потраченные на судебные издержки деньги (госпошлина и услуги юриста) на вашего Ответчика. Выбирайте юриста, и обращайтесь на очную консультацию.

03.09.2018, 13:23

Прежде всего нужно изучить непосредственно договор перехода прав.

Сделки покупки ООО, как такой в действительности не существует.

Поэтому важно знать - как осуществлялся переход прав по ООО.

03.09.2018, 13:54

Здравствуйте!

Если такое обстоятельство было намерено срыто от Вас, возможно, имеются основания для расторжения договора.

Ситуацию следует оценивать, обладая информацией о всех ее обстоятельствах.

03.09.2018, 16:04

Сделка оформлялась у нотариуса.

03.09.2018, 12:42