Как отменить покупку ООО после получения требования кредитора о возврате долга?
Здравствуйте!
Открывшееся обстоятельство дает Вам основания для расторжения договора в судебном порядке. Если факт задолженности действительно был скрыт от Вас.
Добрый вечер.
Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.
Можете расторгнуть ДКП, но, скорее всего, придется это делать в судебном порядке.