Задержка и недоделки при установке кухни - как ускорить процесс и где обратиться?
Добрый день. Пишите претензию, требуйте выполнить работы до конца. Если договором срок не предусмотрен, основывайте свои требования на сроке исполнения обязательства с неопределенным сроком исполнения. Вместе с тем надо изучить текст соглашения с исполнителем, поскольку если у Вас взаимоотношения непосредственно с магазином в плане сборки не оформлены, и работы выполняют просто мастера, то привлечь продавца мебели к участия в разрешении спора будет проблематично (ст. 308 ГК РФ). Поручите юристу подготовку документов. Если не выполнят - взыщите неустойку. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
Добрый день!
В данном случае имеет место как просрочка исполнения обязательств, так и некачественное выполнение работ.
Применительно к просрочке, Вы имеете право потребовать оплаты неустойки с исполнителя работ, а в случае неудовлетворения Ваших требований, обратится в суд с иском.
Применительно к просрочке исполнения обязательства Вы имеете право предъявить следующие требования, предусмотренные ч. 1 ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей":
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Для получения более подробной консультации и оказания услуг по составлению документов пишите лично!
День добрый!
Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить условия заключенного Договора.
В любом случае можете подать претензию организации, или физ. лицу (с которыми заключен договор) в связи с невыполнением срока договора.
Так же можете обратиться в суд с иском о возмещении убытков – обязательстве, что возлагается на нарушителя в соответствии со ст. 15 ГК РФ, так же можете применить п. 2 – 3 ст. 715 ГК РФ.