Что делать, если банк навязал страховку при оформлении кредита и отказывается вернуть деньги?
Добрый день Екатерина. Я так понимаю что Вы успели отказаться от страховки в течении периода охлаждения, т.е. в течении 14 суток. Раз компания Вам отказывается вернуть Ваши деньги, то смело можете обращаться в суд, предварительно наняв юриста в Вашем городе. В суде вы не только вернете страховку, но и оплату работы юриста, штраф и пени. Удачи и успехов Вам.
Здравствуйте.
Нужно обращаться в суд с иском о расторжении договора страхования и взыскании денежных средств, оплаченных за страховку.
Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.
При наличии письменного отказа необходимо обращаться в суд с исковым заявлением, если только заявление было отправлено тому кому надо, страховка какая - индивидуальная или коллективная?
Общее правило: должны вернуть. Исключений из этого правила немного. Например застраховано лечение за границей. Точнее нужно смотреть договор страхования в части перечня застрахованных рисков.