Москва, 03.09.2018, 14:37

Хозяин квартиры подавший иск на выселение квартиранта, попадает под статью о неуплате налогов, за сдачу своего жилья?

Вопрос №14553838 из г. Москва
опубликован 03.09.2018, 14:37
Хозяин квартиры подавший иск на выселение квартиранта, попадает под статью о неуплате налогов, за сдачу своего жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Сергеевна, не попадает он пока что ни под какую статью. Более того, он может легализовать ситуацию, по истечении года подав соответствующую декларацию и уплатив налоги.

03.09.2018, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если именно этого он и боится? Он не хочет платить налоги.

03.09.2018, 15:26

Наталья Сергеевна, Вы не решите свои проблемы таким образом. Вы можете сообщить в налоговую инспекцию о том, что он получает доход от сдачи квартиры. Возможно ему придется уплатить с него налог. Но это в целом Вас от выселения не спасет.

03.09.2018, 15:39