Могу ли подать в суд о не выполнении нотариального соглашения о возмещений ущерба.
Айман, добрый день!
Можете обратиться с заявлением о выдачи судебного приказа (пошлина меньше в 2 раза, срок гораздо меньше - 2-3 недели на практике). Согласно ст. 122 ГПК судебный приказ выдается, если:
требование основано на нотариально удостоверенной сделке;
Можете конечно и в суд подать, если данное соглашение не выполняется и деньги Вам не возмещаются. Потом на основании решения суда получите исполнительный лист. Тогда уже приставы будут взыскивать.
Да, Айман, Вы вправе обратиться в суд с таким исковым заявлением.
Обратитесь к юристу за грамотным составлением иска и возможно ведением дела.