Нальчик, 03.09.2018, 15:04

Проблемы с переоформлением автомобиля и долг за коммунальные услуги - что делать?

Вопрос №14554025 из г. Нальчик
опубликован 03.09.2018, 15:04
Скажите пожалуйста, мой муж приобрел автомобиль 1997 года выпуска, но переоформить на своё имя не смог, а точнее не было времени, т.е. ездил он на этой машине 5 лет, а теперь хотели переоформить, но у хозяина этой машины и ещё двух машин есть долг за ком. услуги и приставы удерживают с его пенсии по частям этот долг, а муж погасил все штрафы, думали о переоформлении и это хозяин нашей машины уже второй раз снимает номера и говорит о переоформлении, замкнутый круг и ссоры вплоть до кулаков, надоело это, а что сейчас делать мы не знаем, помогите ответом пожалуйста. Просто этот хозяин думает, что из за штрафов моего мужа на гос. номер этой машины у него удерживают с пенсии приставы, но мы уже доказывали ему, что это не так, а что делать нам теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Нужны все выписки о штрафах, точнее о их погашении, в качестве доказательства. Если я правильно поняла суть проблемы, я бы на вашем месте построила бы диалог так:

Вы идете к хозяину машины показываете все оплаченные чеки. Также поднимите договор купли-продажи этой машины, тоесть передача от хозяина к вашему мужу транспортного средства, и соотвественно передача хозяину денег за машину от мужа.

Говорите Хозяину машины, будем называть его Х, что машина по договору купли продажи наша, что штрафы на ней все погашены. И если он не переоформит машину на Вас, то все штрафы которые вы наездите будут приходить к нему. И помимо долга за ком. услуги у него будет еще долг за штрафы, за неуплату штрафов сами знаете что бывает. Если человек недалекий и реально думает, что с него деньги взымают за ВАШИ ШТРАФЫ, скажите, что если он не переоформит ее на вас, то эта кабала не кончится. Если сделает все как вы просите, то все будут довольны, вы машиной, он тем что не придется платить не за свои штрафы. Выплатит долг за ком. услуги и будет свободным человеком.

Если я вас до конца не поняла, поправьте меня, и я постараюсь вам помочь.

03.09.2018, 19:51
Оценка автора вопроса:
Ответ более чем понятен!Спасибо за помощь!

Понимаете, не все так просто! В 2013 году муж приобрел эту машину, живём мы в КБР, а т.е. в г.Тырныаузе, почему я все это объясняю? Да потому что здесь совершенно другой менталитет, люди друг другу доверяют и как бы не хотят обидеть, но к сожалению спустя пять лет этот Х начал поступать вот так, как поступает, а тогда даже ни делали куплю продажи, просто ген. доверенность и вручение 150000 тысяч рублей, но деньги отдавал при человеке, которого уже нет! Теперь получается, что это даже не наша машина, но есть от руки написанная купля продажи нотариусом, но без конкретной даты и года, т.е. это можно сейчас вписать, но опять таки не возможно, потому что у этого Х большой долг и приставы наложили запрет на переоформление! Замкнутый круг да и только, наверное придется просто отдать эту машину, но очень жаль, потому как в нее очень много вложено денег! Что делать мы не знаем!?

03.09.2018, 20:42

Татьяна, судя по вашим описаниям Х,он человек недалекий. Вы можете вписать дату и так далее если заверено нотариусом. Но,запрет на переоформление. Сейчас вы действительно мало что можете сделать. Но хитростью можете проложить себе путь. Как я написала выше. Я сомневаюсь что Х знает все тонкости. Что можно, что нельзя, что подписано, а что нет. Человек всегда боиться отдавать деньги, создайте ему иллюзию того, что это не прекратиться, пока он не погасит долги,

и скажите ему так, чем быстрее долги будут погашены, и открыто нам переоформление, тем меньше штрафов нами накатаные на машине будут к тебе приходить.

P.S. Посоветуйтесь с нотариусом, как можно с вашими бумагами нахимчить.

03.09.2018, 20:51