«Проблемы после ремонта автомобиля в мастерской Страховой компании - возможность возмещения»
В 2017 г. ОСАГО было в ВСК, В декабре того же года было ДТП не по моей вине. Страховая предложила ремонт в мастерской. Я машину сдал, ремонт мне произвели, визуально я осмотрел (зима ведь была), а сейчас возникли проблемы... из-за их мастеров. Могу ли я как-то это возместить?
Добрый день! Можете.
В соответствии со ст. 12 закона "Об ОСАГО" ответственность за действия ремонтной организации несет страховая компания, направившая пострадавшее транспортное средство на ремонт.
Вам необходимо обратиться в организацию, которая составит независимое экспертное заключение, и если оно подтверждает Ваши доводы относительно некачественного ремонта, вы с приложением данного Отчета направляете в адрес Страховщика претензию с просьбой устранить указанные недостатки.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ
Это независимую экспертизу делать и платить?