Вопрос о возможности тещи вести мою защиту на суде
Может! Вам необходимо подать ходатайство о допуске Вашей тещи, в качестве защитника. Статья 49 УПК РФ-в качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.
Ходатайство о допуске защитника в рамках статьи 49 часть 2 уголовного процессуального кодекса и она сможет вас защищать. Хорошего приятного дня.
Ответ отключен модератором