Я гражданин Казахстана потерял паспорт в южный Корее что делать куда обратиться посоветуйте пожалуйста спасибо.
Я гражданин казахстана потерял паспорт в южный корее что делать куда обратиться посоветуйте пожалуйста спосибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Нужно обратиться в паспортный стол, не знаю как называются организации в Казахстане, но сходите туда, где вы получали паспорт изначально.
Перечень документов, которые вам нужны для восстановления при утрате паспорта:
1)Письменное заявление о восстановлении удостоверения личности с указанием обстоятельств утраты.
2)Документ об оплате государственной пошлины (лица, освобожденные от уплаты государственной пошлины, представляют подтверждающие документы).
И да, за это есть госпошлина (штраф)