Психологическое давление на дочь со стороны бывшей жены - как действовать?
Здравтсуйте. С женой в разводе уже почти 6 лет. От брака есть дочка 8.5 лет. У бывшей жены в приоритете построение новой семьи, дочкой не занималась и не занимается, относится к ней с любовью, но как к домашнему питомцу... Есть, люблю и хорошо... Ответственности никакой. Всю жизнь с дочкой по всем врачам и школам только я. Все болезни лечу я... Дочка очень сильно тянется ко мне и говорит, что любит меня больше всех. Но... При матери ведет себя робко и забито... Не может высказать свое мнение... (со мной же, наоборот, полное доверие и взаимопонимание). Такое ощущение, что там психологическое давлени на нее... Как пример... Сегодня ночь дочка третий день подрят рвет... Бывшая жена не пустила съездить в больницу на консультацию... Вызываю дочку на разговор тет-а-тет, говорит,-Папочка я хочу к врачу и к тебе домой... Заходит туда домой одеться, через три мин звонит и замкнутым голосом говорит, что она никуда не поедет, что типа она так решила... а сама плачет... это был как один из примеров... подскажите, что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
А Вы разговаривали с бывшей женой о том, чтобы дочка жила с ВАми?
Если бывшая жена не согласна, то я бы на ВАшем месте, чтобы дочка была счастлива, обратилась бы в суд. Вы хороший отец.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Спасибо, все понятно!