Оспаривание дарственной в случае изменения психического состояния мамы
Доброе утро! Оспорить конечно можно, но вам придется в суде доказывать согласно статье 56 ГПК РФ,что в момент подписания договора ваша мама не отдавала отчет своим действиям и не руководила ими А подобное доказывается с помощью экспертизы ст 79 ГПК РФ Вполне возможно что экспертиза придет к такому заключение Врач психиатр-это же не эксперт и мог мог ошибиться оценивая состояние психического здоровья мамы.
Но, дарственная была оформлена на меня. Я интересовалась не может ли кто-то оспорить её?
Деменция-это умственная отсталость, часто встречающаяся у людей пожилого возраста. Не переживайте. Сама по себе деменция не означает, что она не понимала сути сделки. Действительно, в суде необходимо будет провести экспертизу. Но если она не состояла на учете у психиатра, то выводы экспертов почти всегда сводятся к тому, что точно определить состояние лица именно на момент сделки невозможно. Для Вас это означает решение суда в Вашу пользу.