Могу ли я обращаться к участковому, писать на них жалобы, ведь у меня грудной ребенок.
Как разделить места общего пользования в коммуналке? У нас 4-х комнатная коммунальная квартира, наша площадь-1 комната-приватизирована 20.7 кв.м жилая, проживаем с мужем и грудным ребенком, у соседей 3 комнаты-20/7;20/7; и 17.2 кв. м, проживают 4 человека, не приватизированные комнаты. Соседи утверждают, что территория делится по количеству комнат, у них 3 комнаты и поэтому 3 стола и шкаф в кухне размером 9.2 кв.м, их место под мойкой и рядом с мойкой тоже их стол. А нам уголок у окна и попробуйте еще что-то поставить. К плите я вынуждена вытягиваться с боку, они не подпускают. В огромном коридоре у нас единственная вешалка и даже коляску мы не имеем права оставлять в коридоре, все храним в комнате. Договориться с ними невозможно. В ванную поставили машинку со скандалом, теперь они ее постоянно заливают водой. Могу ли я обращаться к участковому, писать на них жалобы, ведь у меня грудной ребенок. Соседи постоянно хлопают дверьми, в общем коридоре звонит на всю квартиру телефон, мешая нам. Честно, говоря, в отчаянии, не хочется распыляться на скандалы, а заниматься малышом, но так дальше распускать им руки нельзя. Что я должна ответить этим людям, чтобы было по закону?
Лучший ответ
места общего пользования в квартире не делятся, можно установить только порядок пользования