Можно ли отказаться от питания ребенка в школе без медицинской справки?
Галина, добрый день!
Нет, неправомерно, Вы можете написать заявление у директора, в случае отказа требуйте письменный отказ, его можно обжаловать.
Всего Вам наилучшего!
Правомерно. С точки зрения школы. Школа должна обеспечить питание, иначе ее накажут. Ответственности за то, что ребенок не питается у школы не будет, если есть заявление родителей (и мед. справки), о том, что ребенок нуждается в особом питании, которое школа обеспечить не может (кисломолочные продукты вместо молока, гипоаллергеная пища и т.д.).
Хотите добиться правды (и испортить отношения с администрацией) - докажите некачественность школьных обедов. Роспотребнадзор Вам в помощь.