Возможно ли получить водительские права при статусе инвалидности 2 группы по психическому заболеванию в детстве?
Меня интересует вот какой вопрос: если у меня имеется статус инвалидности детства 2 группы по психическому заболеванию, то имею ли я возможности отучиться на водительские права?!
Скорее всего, вы не сможете пройти медицинскую комиссию.
Нашел перечень заболеваний психических, с любым из которым Вам психиатр отметку не поставит:
Психические заболевания, обладателям которых вождение автомобилем противопоказано:
органические расстройства;
шизофрения, состояния бреда;
аффективные заболевания;
стрессовые состояние, невротические приступы;
расстройства личности;
отсталость в умственном развитии;
расстройства, вызванные применением психоактивных препаратов;
эпилепсия.