Санкт-Петербург, 04.09.2018, 12:12

Возможность оформления кадастровых паспортов на землю и дом не на свое имя - причины и ограничения

Вопрос №14556959 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.09.2018, 12:12
У меня такой вопрос: кадастровые паспорта на землю и дом не именные. Могу ли я оформить в собственность (дом, земля) не на себя. Если нет, то почему? С уваж. Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Кадастровые паспорта выдаются на объект, а не конкретному человеку. Чтобы понимать, можете вы оформить дом и землю не на себя а на другого человека, нужно смотреть основания возникновения права на землю в первую очередь и на дом.

04.09.2018, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Зависит от оснований возникновения права на дом и землю. К праву собственности кадастровые паспорта отношения не имеют. Это просто характеристика земли. Собственность же возможно получить исходя из оснований на котором она была получена. Это и договора и дарение и постановление о выделении и т.п.

04.09.2018, 12:17

СНТ, садоводство в Крыму.

04.09.2018, 13:25

Тогда земли в СНТ если это было до 1989 г. выдавались конкретному лицу, члену СНТ. На него и можно приватизировать землю. Нужно смотреть доккументы.

04.09.2018, 13:41