Москва, 04.09.2018, 13:04

Возможно ли потребование опеки о доле в новой квартире и положении денег на счет при продаже квартиры?

Вопрос №14557117 из г. Москва
опубликован 04.09.2018, 13:04
При продаже квартиры, опека потребовала дать доли в новой квартире и положить деньги на счет. Правомерно ли это? Если нет, то можете указать точную статью почему. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Уточните, кому опека потребовала выделить доли и положить деньга на счет. Если в квартире одним собственников является несовершеннолетний, то орган опеки правомерно требует у вас написать обязательство о выделении доли несовершеннолетнему.

04.09.2018, 13:07

Двоим детям выделлили доли по условию мат капитала. Затем решили продать, опека выдвинула два условия. Вопрос почему два, а не одно из них.

04.09.2018, 13:26

Добрый день.

Скорее всего просто два варианта: или выделение доли или положить на спецсчет сумму за долю детей от продажи квартиры.

04.09.2018, 13:32