Как подарить супруге свою долю в общей собственности квартиры - выбор правового документа и условия оформления
Владею квартирой совместно с супругой - общая совместная собственность. Хотел бы подарить свою часть жене, чтобы она была единоличным владельцем данной квартиры. Что нужно составить - договор дарения, брачный договор или соглашение о разделе имущества? Требуется ли нотариальное удостоверение с оплатой пошлины в 0,5% от кадастровой стоимости? Спасибо.
Добрый день.
В данном случае вам лучше всего оформить договор дарения, по которому вы передаете свою долю в собственность супруги. Так как вы будете по сути дарить долю то сделка будет оформляться у нотариуса.