Анапа, 04.09.2018, 13:15

Возможно ли уволиться без выплаты неустойки, если работа не выполнена полностью из-за отсутствия материалов

Вопрос №14557292 из г. Краснодар
опубликован 04.09.2018, 13:15
Моя девушка работает по договору инженером по газовым сетям. Договор закончился а работа выполнена не полностью из-за отсутствия материалов. Может ли она уйти с этой работы без выплаты неустойки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо смотреть договор, заключенный Вашей девушкой. Как исполнитель она вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор. ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

""1. Заказчик "вправе отказаться" от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

""2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

04.09.2018, 13:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте!

Необходимо данные факты зафиксировать документально, а то потом она виноватой останется

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

04.09.2018, 13:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Договор закончился а работа выполнена на 30% из-за не своевременной поставки материалов. Оплаты труда тоже небыло так как не всё выполненной. Может ли девушка уйти с этой работы без потерь?

04.09.2018, 13:53

Если просто так взять и уйти, то потери будут.

Посоветовала бы Вашей девушке направить официальное уведомление с целью фиксирования фактов невыплаты и непоставки материалов и т.п.

Записывайте разговоры с руководством на диктофон.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи.

А затем - действовать по обстоятельствам.

04.09.2018, 13:56