Проблема с выпиской новорожденного сына после изменения прописки матери - Как найти решение без обращения в суд?
Ув. Инна, к сожалению без суда Вам не обойтись. "Выписка" из жилого помещения в описанной ситуации возможна только по решению суда. Да это долго.
Добрый Вам вечер.
Уважаемая Инна, в данном случае придётся обращаться в суд, т.к. снять с регистрации возможно только через суд, к сожалению.
Здравствуйте.
Здесь необходимо уточнить, 23.01.18 решение вступило в законную силу или только состоялось.
Если последний вариант, то в окончательной форме оно изготовлено было ещё позже, а значит 20.02.18 оно не вступило в законную силу и она могла зарегистрировать вместе с собой ребёнка. В действиях сотрудников МФЦ и и прочих должностных лиц нет ничего незаконного.
Тогда только в суд. Процедура относительно недолгая и затраты на исковое заявление не такие уж большие (не берём адвокатов, а например таких как я юристов).
Удачи Вам в решении вопроса!
23 уже вступило в законную силу, 28 мне выдали на руки.
Добрый день!
На момент оформления прописки ребенка решение еще не вступило в суду. Поэтому действия сотрудников правомерны. Подайте в суд, чтобы выписать ребенка. Но с моральной стороны очень жаль когда матери и бабушки не поддерживают своих детей.