Как оформить ущерб от затопления и предъявить соседу на верхнем этаже

Сосед с верхнего этажа затопил квартиру, аварийка перекрыла воду. Сосед не открывает. Скажите пожалуйста какие мои действия дальше, кого вызывать, чтобы оформить ущерб и предъявить соседу? С уважением Владимир.
Лучший ответ

Добрый день!

Вам необходимо вызвать представителя управляющей компании и составить Акт о затоплении. Также вызовите оценщика, который зафиксирует повреждения и ущерб, а потом составит акт оценки к которому Акт о затоплении также приложите.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Вызываете представителей УК, которые фиксируют факт затопления актом. Далее проводите оценку стоимости восстановительного ремонта. Затем направляете претензию соседу. Далее суд. Если нужна помощь звоните.