LSN Messenger
Бийск, 05.09.2018, 05:14

Возможно ли передать квартиру другому человеку после оформления договора дарения через МФЦ и выделить доли детям в другой квартире?

Вопрос №14559542 из г. Барнаул
опубликован 05.09.2018, 05:14
Зарание спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, купила квартиру на маткапитал, натариус по советовал мне сделать договор дарения с долей на каждого ребенка через МФЦ так будет проще и не затратно! Но вот встаёт вопрос, а смогу ли я после того как оформлю договор дарения и пройдет не много времени подарить эту квартиру другому человеку, а детям выделить доли в другой большей площади квартиры!? (Бабушка делает на меня дарственную). Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда Вы приобретаете квартиру за материнский капитал, орган опеки не позволит оформить дарственную на другого человека.

05.09.2018, 05:21

Спасибо! А продать я же смогу потом!? Если путем дарения не льзя?!

05.09.2018, 05:39

В принципе можете, выделив перед этим долю детям в другой квартире, но есть риск, что даритель передумает оформлять на Вас квартиру. Это раз. Два, исходя из современной судебной практики, скорее всего такая сделка будт признана недействительной. Подарить квартиру могут только собстаенники, то есть Ваши дети.

05.09.2018, 06:01