Гражданин РФ и гражданка ДНР планируют подать документы на РВП для себя и своего ребенка - несколько вопросов
Я гражданин РФ, моя жена гражданка ДНР. У жены ребенок. У ребенка в графе отец прочерк в свидетельстве о рождении. Свидетельство-Российское. Собрались подавать документы на РВП. Несколько вопросов:
1. Документы собирать одновременно и на жену и на ребенка? Либо сначала РВП получает жена, а затем ребёнок? (Конечная цель гражданство)
2. Закончилось место для печатей на миграционных картах. Отсюда вопрос. При подаче документов подойдёт продленная регистрация, и куда поставят печать, либо, чего не очень хотелось бы, нужна будет первичная (выезд-въезд)
Лучший ответ
ОДновременно, конечно. Ребенок же с ней связан и документы самостоятельно оформить не может и права не имеет, пока недееспособный.
Выдадут новую миграционную карту.
То есть для РВП выезжать не надо, и можно смело идти продлевать регистрацию?