LSN Messenger
Подольск, 06.09.2018, 10:39

Документы на регистрацию РВП для гражданки ДНР - применимы ли продленная регистрация или требуется первичная (выезд-въезд)?

Вопрос №14564134 из г. Москва
опубликован 06.09.2018, 10:39
Я гражданин РФ. Моя жена, гражданка ДНР, собирает документы на РВП. Подойдёт ли продленная регистрация или обязательно нужна первичная (выезд-въезд)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продленная регистрация подойдет, если, регистрация числится ЦБД УИГ.

Кроме того, обратите внимание, что на практике инспекторы часто требуют регистрации по одному адресу супруга и супруги.

06.09.2018, 16:31

А то, что на миграционной карте закончилось место для печати, не проблема?

06.09.2018, 19:51

По идее обязаны выдать дополнительный бланк.

Согласно п. 16 "Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации", после принятия решения о продлении срока временного пребывания по заявлению или ходатайству, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 5 Федерального закона, в миграционной карте иностранного гражданина проставляется отметка о продлении срока временного пребывания (приложение N 2 к настоящему Порядку).

В случае невозможности проставления отметки о продлении срока временного пребывания в миграционной карте по причине отсутствия свободного места отметка о продлении срока временного пребывания проставляется на отдельном листе, прилагаемом к миграционной карте, с обязательным указанием на приложении серии и номера миграционной карты, фамилии, имени, отчества (при наличии) иностранного гражданина, которому выдана данная миграционная карта.

[b][/b][i][/i]

06.09.2018, 22:25