Можно ли признать сделку не действительной если муж продал машину не уведомив жен.
Если это обычный добросовестный приобретатель авто, то нельзя, так как Вы не докажете, что он знал о Вашем не согласии...
В силу ст.35 п.2 СК РФ. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Здравствуйте! Если машина была куплена в период брака, то да можно в судебном порядке оспорить данную сделку по отчуждению автомобиля без согласия супруги.
Здравствуйте! Да, можно, нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм СК РФ, ГК РФ и ГПК РФ.
Добрый день!
Можете оспорить но только в судебном порядке. Пишите заявление в суд. Признавайте сделку недействительной. Удачи.