Обнинск, 14.12.2018, 13:56

Муж не выплачивает деньги за половину автомобиля после продажи - возможность признать сделку не действительной

Вопрос №14984294 из г. Обнинск
опубликован 14.12.2018, 13:56
Муж по суду должен мне денег за пол авто, прошёл месяц денег нет. Машину он продал за копейки, что мне делать? Можно ли признать его сделку не действительной?
Лучший ответ
Рекомендуется

А смысл признания сделки недействительной? Он же Вам деньги должен, а не машину. Вы сами виноваты: надо было просить суд об обеспечительных мерах и во время подавать исполнительный лист в службу судебных приставов. Подходите к вопросу с другой стороны. Ваш путь провальный.

14.12.2018, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Должно быть экспертное заключение о стоимости автомобиля, оспорить возможно.

14.12.2018, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Да Вы можете обратиться в суд с заявлением признании сделки недействительно. Если авто продано ниже реальной стоимости это нарушает Ваши права.

14.12.2018, 14:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Наталья.

А Вы разве решение суда на исполнение судебным приставам не передавали?

14.12.2018, 14:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В суде необходимо получить исполнительный лист и передать его на исполнение приставам. (судом установлена стоимость авто?)

14.12.2018, 14:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Исполнительный лист у судебных приставов уже.

14.12.2018, 14:08

Если пристав допустил продажу авто и не наложил взыскание на денежные средства от продажи, то взыскивайте убытки с ФССП.

14.12.2018, 14:11