Влияет ли наследованная доля квартиры на стоимость жилья при наличии 18-летней выслуги?
Является ли наследованная доля квартиры основанием для взымания стоимости за метраж этой доли при получении жилья. Выслуга 18 лет.
Здравствуйте.
При предоставлении жилья учитывается общая площадь жилых помещений (долей в них) имеющихся в собственности (по договору соц. найма) (купленных, принятых в дар, полученных по наследству). То есть, если Вам положено (например, на состав семьи 1 чел.) максимальная площадь 36 кв.м. общей площади, у Вас в собственности допустим 10 кв.м. общей площади, то Вам должно предоставляться жилье 36 кв.м. - 10 кв.м. = 26 кв.м. Вам предоставляют, например, 1-комнатную квартиру 40 кв.м. Доплатить Вы должны за 40 кв.м. - 26 кв.м. = 14 кв.м. общей площади жилого помещения.