Вопрос о прописке чужого человека в квартиру с общедолевой собственностью и невыкупленной долей

3-х комнатная квартира находится в общедолевой собственности-два года назад в квартиру был прописан новый сособственник одной двадцатой доли на основании свидетельства выданного в егрп с обременением в пользу продавца этой доли-до сих пор прописанный долю не выкупил.-является ли основанием для прописки в квартиру чужого человека на которого оформлена доля в квартире с обременением.
Лучший ответ

Вера Николаевна

если данное лицо - покупатель доли - оформило на долю право собственности. то зарегистрироваться в квартире он может и без согласия сособственников.

Если у него есть свидетельство о регистрации права собственности, пусть даже с обременением, то он имеет право зарегистрироваться в данной квартире