Военкомат требует деньги за демонтаж старого памятника участника ВОВ правомерно ли это?
Добрый день, Динар!
Для выяснения этого вопроса рекомендую сделать следующее:
написать письмо на имя руководителя (начальника) военкомата, с просьбой дать письменный ответ, на основании какого закона и статьи требуют деньги за демонтаж памятника, а копия письма в прокуратуру.
Здравствуйте,
Производите демонтаж самостоятельно и никто ничего требовать не будет. Военкомат за свой счет этим заниматься не должен.
Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.
Желаю Вам удачи и всех благ!