Требуют оплатить обучение самостоятельно - почему меня и двух других медсестер не хотят обучать бесплатно?
День добрый!
Подскажите пожалуйста, я устроилась работать в детский оздоровительный санаторий медсестрой. При трудоустройстве мне сказали что в дальнейшем нужно будет обучится на сертификат по "охране здоровья школьников". На обучение я была согласна. Три дня назад мне позвонили из отдела кадров и сказали чтобы я писала заявление об уходе по собственному желанию, либо не увольняют но требуют пройти обучение за собственные деньги. Я готова обучится, но почему тогда из трёх медсестёр двух не хотят обучать бесплатно (в том числе и меня) а ещё одну медсестру обучат бесплатно за счёт заведения? Правомерно ли это? Ещ говорят если я не буду увольняться по собственному желанию то меня уволят по статье" несоответствие занимаемой должности"
Вы должны более детально изучить Ваш трудовой договор с организацией. Обычно повышение квалификации проходит за счёт учреждения, но видимо есть какие-то определённые нюансы, раз все складывается именно так, как Вы говорите.