Банк подал повторный иск без учета ранее оплаченного - как доказать приставам, что я уже погасил часть долга?
У меня была задолженность по кредиту, банк подал на меня в суд, приставы взыскали с меня половину долга и закрыли производство по моему делу. Банк повторно подал на меня в суд, но сумма долгу указали без учета ранее оплаченного. Как мне теперь доказать приставам, что я оплачивала ранее?
Нет, по моему делу вновь возбудили исполнительное производство по взысканию долга на сумму, которая была изначально до частичного погашения долга.
Здравствуйте, повторно в суд в отношении Вас банк не обращался. Исполнительный документ, ранее оконченный не фактическим исполнением может быть предъявлен повторно, до полного погашения задолженности. Обратитесь в Банк за справкой об остатке задолженности и предоставьте ее судебному приставу.
Здравствуйте!
Да, такое возможно.
Скажите, а по какой причине прекратили исполнительное производство изначально?
Если Вы не согласны с суммой, которую выставляют приставы в постановлении, то нужно обратиться к ним письменно за разъяснениями и уменьшением суммы.
Добрый день! Что значит "банк повторно подал на меня в суд"? Может банк обратился за индексацией суммы долга в порядке установленном ст. 208 ГПК РФ для получения процентов по инфляции? Если да, то действия банка правомерны. В общем, нужно уточнение по вашему вопросу.
Здравствуйте!
Да, такое возможно.