Каким образом осуществить переход наследуемых имущественных прав на супругу в случае наличия других наследников?

Пжл, после смерти мужа осталась приватизированная квартира на его имя и дача, купленная в браке. Из наследников, кроме супруги, есть дочь, отец и брат. Что надо сделать, чтобы все имущество принадлежало супруге?
Лучший ответ

Брат к наследованию не призывается, т.к. есть наследники первой очереди, которые намерены принять наследство.

А дочь и отец умершего согласны, чтобы все имущество принадлежало супруге? Дочь совершеннолетняя?

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, нужно что бы все остальные наследники отказались от своей доли у нотариуса, чтобы все имущество принадлежало супруге.

Большое спасибо!

Здравствуйте. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

В вашем случае дочь и отец должны написать отказ от наследства СТ. 1157 ГК РФ. Брату не нужно.

Спасибо за полезный совет!

Уважаемая Виктория

Единственный законный вариант получения всего имущества-это добровольный отказ от наследства остальных наследников. (ст. 1157 ГК РФ).

Если наследники на этот вариант не согласны, то так как дача была куплена в браке, следовательно 1/2 принадлежит вам по праву совместной собственности (ст.34 СК РФ), вторая половина дачи и остальное имущество покойного будет разделено в равных долях между вами, дочерью покойного и его отцом.

Спасибо, Вы мне очень помогли!