Каким образом осуществить переход наследуемых имущественных прав на супругу в случае наличия других наследников?
Брат к наследованию не призывается, т.к. есть наследники первой очереди, которые намерены принять наследство.
А дочь и отец умершего согласны, чтобы все имущество принадлежало супруге? Дочь совершеннолетняя?
Добрый день, нужно что бы все остальные наследники отказались от своей доли у нотариуса, чтобы все имущество принадлежало супруге.
Уважаемая Виктория
Единственный законный вариант получения всего имущества-это добровольный отказ от наследства остальных наследников. (ст. 1157 ГК РФ).
Если наследники на этот вариант не согласны, то так как дача была куплена в браке, следовательно 1/2 принадлежит вам по праву совместной собственности (ст.34 СК РФ), вторая половина дачи и остальное имущество покойного будет разделено в равных долях между вами, дочерью покойного и его отцом.