Спор о правах наследства и собственности - возможные последствия и решения
По закону все это имущество нажитое в браке и строилось в том числе. Вы и сами об этом пишите.
А потому 1\2 доля его и земли и дома.
После смерти мамы открылось наследство на ее долю 1\2, наследник 1 очереди ВЫ.
ОТсюда следует, что доми земля принадлежат вам обоим по 1\2 доле.
Здравствуйте! Вопрос решается просто с иском в суд о включении имущества в наследственную массу и признание права собственности. У меня только такой иск удовлетворили, только мы далеко друг от друга. С уважением адвокат Горелова О.В.!
Отец и мать развелись 12 лет назад. Договорились на словах так сказать, имущество не делили. Соответственно этим имуществом владела она одна на протяжении 7 лет, потом умерла, я как ребёнок вступил в наследство и уже 5 лет этим владею.