Может ли банк снимать деньги и блокировать счета после 4 лет неоплаченного кредита из-за кризиса? Рассматривается ли данный случай согласно статье 200 о сроке давности?

Если мы не смогли оплатить кредит из за кризиса и прошло уже 4 года с этого момента может ли банк снимать с нас деньги и блокировать счета? Подходим ли мы под ст. 200 срок давности?
Лучший ответ

Прошло четыре года с момента заключения договора, а график платежей имеет свои даты, по которым срок наверняка еще не истек. И да, банк имеет право снимать деньги, так как не было суда и вы не заявляли в суде о пропуске срока исковой давности банком.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Необходимо смотреть документы. Вы уверены, что последний платеж был 4 года назад? ИЛи договор Вы заключали 4 года назад? Это довольно разные вещи.

Срок исковой давности начинает течь с момента последнего платежа по данному кредиту.

Спасибо за вашу работу!