Звонили сказали, что передают дело в суд. Чем мне это грозит?

У меня вопрос. Что мне делать если мой брат не платит кредит за машину? Звонили сказали, что передают дело в суд. Чем мне это грозит? Могут ли забрать моё имущество в счет погашения его долга?

Лучший ответ

Если брат зарегистрирован с Вами по одному адресу, то приставы могут описать и Ваши вещи. Вам придется доказывать, что имущество именно Ваше. Пригодятся договора КП, чеки, квитанции и т.д. Имущество оформленное на Вас не опишут!

Грозит тем, что в конечном итоге приставы могут придти Вам домой и Вам придётся доказывать, что Ваше же имущество не принадлежит брату, а принадлежит Вам.