Может ли банк забрать машину в счет погашения долга при нахождении в гражданском браке?
Правильный выход из ситуации: живем в гражданском браке, муж брал машину в кредит и на ней продолжает работать, но машину переоформил на меня (по документам продал мне). Т.к. платежи по кредиту из-за кризиса он вносит с задержками, банк грозит расторгнуть этот потребительский кредитный договор и отобрать все его имущество. Скажите пожалуйста, может ли банк забрать машину в счет погашения его долга на основании того, что мы живем вместе и муж продолжает работать на этой машине. Представители банка говорят, что по суду все его сделки за последние пол года признают недействительными (ничтожными) и фактически мою машину они все равно изымут в счет погашения его долга. Еще раз подчеркиваю, что брак не зарегистрирован. Правомерно ли намерение банка? Спасибо.
Нет, неправомерны. Сделку по продаже машины никто не расторгнет.
Это представители банка таким образом Вас стимулируют к выплатам,сложно будет оспорить сделку,если авто не залоге у банка.Но если дойдет до суда,то показания надо давать иные,ем изложено в вопросе,иначе признают мнимой сделкой,продажу автомобиля.