Спор о переводе жилого помещения в нежилое и неузаконенные балконы - собственники против изменений в фасаде дома
Являюсь собственником жилого помещения. Хочу перевести из жилого в нежилое. Общее имущество не уменьшаю, но изменяю фасад дома. Собственники против.
Написала к собственникам обращение с просьбой перевода и посоветовала обратить внимание, что их балконы так же изменяют фасад.
На что мне было сказано, что это было (у части собственников) до принятие Жилищного Кодекса, а те кто построил совсем новые громоздкие балконы-проигнорировали, ссылаясь, что тем самым они балконные плиты спасают от разрушения.
Существует ли практика привлечения за неузаконенные балконы, которые построены без согласия всех жильцов и не внесенные в документы БТИ.
Лучший ответ
Есть вероятность подачи иска о приведении помещений в первоначальное положение, как незаконные постройки-пристройки. Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо, буду знать.