Кинешма, 26.09.2015, 14:15

Собственник нежилого помещения - право на возмещение расходов по ремонту фасада через суд?

Вопрос №8151851 из г. Кинешма
опубликован 26.09.2015, 14:15
Являюсь собственником нежилого помещения, в этом же здании еще несколько помещений принадлежат другим собственникам. Одному из собственников было выдано предписание администрации города о ремонте фасада. Он разработал проектную документацию и теперь через суд требует возместить ему часть средств согласно доле в общем имуществе. Правомочно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

"... Правомочно ли? "

Вполне.

26.09.2015, 15:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Имеет ли он право без проведения собрания собственников производить какие либо действия и на основании чего?

26.09.2015, 22:14

Попытайтесь прочитать ст. 249 ГК РФ. Возможно, найдёте ответ.

26.09.2015, 23:32

здравствуйте. лучше ознакомиться с материалами дела. однозначно сложно ответить. не понятно, на основании чего муниципалы дали предписание конкретному собственнику...

27.09.2015, 10:50