Муж грозится отнять у меня ребёнка, т.к. я меньше его зарабатываю...

С кем должен остаться ребёнок при разводе? Я хочу развестись (муж бьет, ругается матом при ребёнке и без, все его раздражает) в брак вступили потому что должен был родиться ребёнок. Муж грозится отнять у меня ребёнка, т.к. я меньше его зарабатываю... с кем по суду должен остаться ребёнок? Ему ещё только 7 лет.
Лучший ответ

По практике суд оставляет ребенка с матерью. Чтобы оставили с отцом мать должна быть ну очень плохой.

Спасибо за ответ! в том то и дело ,что мать не пьет,не курит,не гуляет.... но меньше зарабатывает.... пока..

Елена, добрый вечер!

Как правило, в такой ситуации, детей оставляют проживать с мамой.

Всего доброго,

С уважением,

Спасибо! будем держаться!