На основании п.5 ч.2 ст.153 Жилищного кодекса новый собственник имеет право не оплачивать долги по коммунальным платежам.
Я с сестрой прописан в квартире 18 октяября приватизировали квартиру, на момент приватизации долг по коммунальным платежам составил 70 тысяч рублей. 21 ноября планируем продать квартиру. Вопрос в следующем:
На основании п.5 ч.2 ст.153 Жилищного кодекса новый собственник имеет право не оплачивать долги по коммунальным платежам. Какое наказание и штрафы грозят бывшим владельцам и имеют ли право судебные приставы наложить штраф на иное имущество бывших владельцев?
Лучший ответ
Как это приватизировали?! Это была ваша квартира в соц.найме?!! И вы её приватизировали, то есть получили БЕСПЛАТНО от государства???!!! Выходит,это ваши долги? Поясните!
Тем не менее ваши долги - это ваши долги и платить их обязаны именно вы, а новых собственников они не касаются!